Сиэтл 
19 апреля 2024, 20:23
Новости партнеров

Деньги всех граждан будут «обнулять». Россиян предупредили о скорой девальвации

Деньги всех граждан будут «обнулять». Россиян предупредили о скорой девальвации Новости

Российских граждан предупредили о скорой девальвации национальной валюты. Эксперты обнаружили для этого очень явный и очевидный признак. Из-за этого накопления россиян будут фактически обесценены. Об этом заявила финансовый журналист Александра Баязитова, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт сделала такой вывод после недавнего заявления председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной. Чиновница рассказала, в какой валюте она предпочитает хранить свои сбережения. Оказалось, что почти все деньги главы ЦБ хранятся в рублях. И при этом руководитель регулятора призвала всех россиян последовать ее примеру.

Финансовый эксперт увидела в таком заявлении Набиуллиной признак скорого негативного развития событий. Дело в том, что, по словам Баязитовой, российские власти говорят о надежности рубля чаще всего в таких ситуациях, когда после этого следует обвал. В качестве примера специалист привела события 2014 года.

Тогда чиновники тоже твердили, что рубль надежен как никогда. После этого курс нацвалюты рухнул до исторических значений.

В связи с этим эксперт предупредила, что в скором времени в России стоит ждать новую девальвацию рубля. Из-за этого покупательная способность денег граждан снизится, а сбережения людей будут фактически «обнулены».

«Как показывает практика, это верная примета того, что власти задумали провести очередную девальвацию национальной валюты. Не знаем, какую ставку какого банка госпожа Набиуллина использует для своих расчетов, но если бы мы знали о дате девальвации 2014 года и купили бы заранее доллары, то доходность уже на начало 2015 года составила более 100%. Но зато хоть теперь мы примерно представляем, когда ждать очередной девальвации», – отметила эксперт.

14/01/22 Источник: https://primpress.ru/article/79777
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей